Многофункциональная спортивная арена на десять с половиной тысяч зрителей площадью 74 тысячи квадратных метров будет построена в Перми. Начало реализации проекта намечено на сентябрь текущего года. По словам главы Прикамья Дмитрия Махонина, в настоящее время почти завершён переговорный процесс с банками по финансированию строительства.
Губернатор Пермского края, находясь на мероприятиях Восточного экономического форума, заявил, что ранее заявленные сроки реализации проекта не будут сдвигаться. На это не повлияет даже федеральная поддержка.
Во время пребывания заместителя председателя российского правительства Дмитрия Чернышенко с рабочим визитом в Перми Дмитрий Махонин презентовал проект строительства спортивной арены и рассказал высокопоставленному федеральному чиновнику о планах возвести объект до 2026 года. По предварительным подсчётам, инвестиционная стоимость проекта составит 19,5 миллиарда рублей. Арена даст возможность столице Пермского края принимать соревнования международного уровня.