18+
Экономика
21.12.2017

Пермский зоопарк появится быстрее, чем ожидалось

Пермский зоопарк появится быстрее, чем ожидалось

Двадцатого декабря Максим Решетников, глава Прикамья, провёл встречу с заместителем гендиректора компании «РЖД» Олегом Тони, посвящённую строительству нового пермского зоопарка. В рамках совместного осмотра строительной площадки губернатор отметил, что отставание от графиков строительства зоопарка, ранее составляющее 150 дней, ныне сократилось сразу на пятьдесят дней и составляет около ста дней.

Как объявил Решетников, со следующей инспекцией стройки он приедет в начале весны будущего года. Губернатор назвал строительство зоопарка одним из тех вопросов, которые больше всего волнуют жителей Прикамья. На сегодняшний день был усилен контроль за строительством, организован мониторинг. Параллельно удалось дополнительно мобилизовать подрядчиков. Это привело к тому, что на строительной площадке отмечается совсем другая обстановка с другой динамикой.

Вторым важным моментом в строительстве зоологического сада глава Пермского края назвал принятие дополнительных мер, а именно проведение конкурса на возведение второго этапа как первой, так и второй очереди. Задачей властей региона Решетников назвал получение качественного объекта. Ещё предстоит решить вопрос, связанный с фасадами новых зданий в зоопарке.

Как заявляют представители подрядчика, к весне следующего года удастся полностью вернуться в установленный изначально график производства работ. Все объекты, относящиеся к первой очереди, к концу следующего месяца будут спроектированы.

Ранее советом директоров железнодорожного монополиста была утверждена программа затрат по созданию проекта и развития железнодорожного узла Перми на 2018 год. В начале будущего года «РЖД» планирует проектировать Северный обход. Стоимость контракта – около пятнадцати миллионов рублей.