В Краснодарский арбитражный суд в январе текущего года поступил иск о банкротстве общества с ограниченной ответственностью «Фирма «СТУЗ». Напомним, что эта компания работала на субподряде на строительстве нового пермского зоопарка. Инициатором дела о несостоятельности стало пермское строительное предприятие ООО «Транс-регион». Сумма иска составляет 9,1 миллиона рублей.
В связи с коронавирусной инфекцией суд перенёс ранее назначенное заседание по указанному делу на восемнадцатое июня 2020-го года. Сначала рассмотрение иска планировалось седьмого мая.
Известно, что к моменту судебного заседания представителям «Фирмы СТУЗ» необходимо подготовить в суд информацию о допуске к государственной тайне, о дебиторской и кредиторской задолженности в разрезе контрагентов, бухгалтерскую отчётность за минувшие годы. Судьям также предстоит рассмотреть ранее предложенную кандидатуру арбитражного управляющего.
Справочно: «Фирма СТУЗ» фактически вела строительство пермского зоопарка, выступая субподрядчиком «РЖДстроя».