18+
Политика
24.01.2014

Хохловское сельское поселение признали «Самым благоустроенным поселением России»

Как сообщили сегодня в Министерстве территориального развития Пермского края, 16 декабря 2013 года Министерством регионального развития России подведены итоги Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» (по итогам 2012 года). В соответствии с распоряжением правительства РФ от 16 декабря 2013 г. № 2371-р и приказом Минрегиона России от 1 ноября 2013 г. № 483 «О подведении результатов Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года» победителями конкурса признаны поселения 20 субъектов  Российской Федерации.

Призером Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» от Пермского края стало Хохловское сельское поселение Пермского муниципального района, занявшее 3 место в своей категории и получившее диплом Министерства регионального развития Российской Федерации и денежную премию.

Почетными дипломами Министерства регионального развития Российской Федерации за хорошую работу, проведенную в 2012 году, по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности отмечены Двуреченское и Платошинское сельские поселения Пермского муниципального района.

Свидетельством Министерства регионального развития Российской Федерации отмечены:

— ЗАТО Звездый — за успехи в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России»;

— Полазненское городское поселение — за активное развитие конкурентной среды в муниципальном хозяйстве;

— г. Пермь — за надежное теплоснабжение муниципального образования.

Благодарственным письмом за значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования отмечен  Ведерников  Владимир  Евгеньевич  — глава Хохловского сельского поселения Пермского муниципального района.

Всего от  Пермского края во Всероссийском конкурсе приняли участие 15 муниципальных образований, занявших призовые места в аналогичном  краевом конкурсе  на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Пермского края», проведенном Министерством территориального развития Пермского края.

Справка:

Органы местного самоуправления соревновались в пяти категориях: городские округа, городские поселения, сельские поселения с населением от пяти тысяч человек и более, сельские поселения с населением от трех до пяти тысяч человек и сельские поселения с населением до трех тысяч человек. В заявке муниципалитетам нужно было указать особенности своей инфраструктуры, соответствие качества питьевой воды, вывоз ТБО на полигоны, соответствие состояния улично-дорожной сети, площадь вводимого жилья, применение энергосберегающих технологий и другие параметры. За победу в конкурсе Хохловскому сельскому поселению присудили  диплом Правительства Российской Федерации III степени и денежную премию.