18+
Спорт
16.09.2013

«Амкар» – «Рубин»: закономерная ничья

Как можно оценивать прошедшую игру с «Рубином»? Я имею в виду, конечно, оценку действий «Амкара».

Думаю, чаша весов склонится в положительную сторону.

Давайте посмотрим, с чем столкнулась наша команда.

Во-первых, и об этом сказал Черчесов, состав в некотором смысле был разбалансирован вызовом многих игроков в сборные своих стран, а значит, подготовительный период основы «Амкара» был скомкан.

Показателен ответ Васильева на мой простой вопрос после игры: — Устал? Костя искренне ответил: — Очень!

Немудрено, тяжелейшая игра с голландцами в составе сборной Эстонии, да еще с забитыми двумя мячами!

И даже если некоторые из наших иностранцев не играли полные матчи, а выходили на замену, все равно, перелеты, неполный тренировочный процесс….

Во-вторых, травмы ключевых игроков. Сираков, Благо, Коломейцев – мало? Пришлось выпускать на поле, например, Ребко, который сыграл в целом неплохо, но еще далек до оптимальной формы. А Семенов на краю защиты и Фибел в центре (практически с листа, если не считать товарищеского матча в Краснодаре)?

Такие вещи не проходят бесследно.

Особенно это было видно в начале игры, когда наши ребята еще не втянулись в ритм, навязанный гостями, и когда еще не было налажено взаимопонимание, по сути, новых сочетаний в линиях.

Бердыев, видимо, поставил задачу перед своими игроками активно играть на нашем правом краю, зная, что травмирован Захари Сираков. Поначалу это давало плоды, но потом, освоившись, наша команда общими усилиями стала успешно не только отражать «наскоки» казанцев, но и успешно атаковать на этом фланге.    

Переломом этой неудачной начальной, примерно, двадцатиминутки, послужили несколько контратак — быстрых выходов из обороны в нападение (уже фирменных?), причем с акцентированными ударами Гаджиева по воротам Рыжикова. Бил еще Семенов, опасно простреливал с левого фланга Пеев, активно подключался к атакам Занев.

Потом пошла обоюдоострая игра, в общем-то, равных соперников.

Перед игрой, увидев состав «Амкара», я решил для себя внимательно присмотреться за действиями Фибела и Семенова. Понятно, почему. Как покажут себя новичок в центре обороны и Семенов на краю?

Отвечу одним словом – нормально.

Томас техничный и «упертый», в хорошем смысле этого слова, игрок. Хорошо подготовлен в тактическом плане: и в смысле выбора позиции, и общего понимания своего места в центре обороны. В соответствии со своими физическими данными прилично играет на втором этаже. Я бы за этот дебютный матч в составе «Амкара» поставил бы ему твердую пятерку.

Семенову было сложнее, и хотя, в конце концов, получилось удаление — бывает, но в целом, повторюсь – нормально. Не случилось «сломать» наш правый край, значит, играл Андрей на уровне.

Высочайшее (кто видел матч, подтвердят) вратарское мастерство продемонстрировал Герус. Минимум пять блестящих сэйвов! Били в упор, били со средних дистанций, но Роман все отражал. И, как итог, наверное, в подарок к своему дню рождения — сухой матч.

Думаю, с учетом рассказанных обстоятельств, ничья закономерна. Хотя, конечно, хотелось бы победы, тем более, над «Рубином».

Для разрядки — зарисовка (не без юмора) с матча.

Очередной раз роняют на левом фланге Занева. Штрафной. Наш старший тренер Мирослав Ромащенко вдруг соскакивает с места и очень энергично показывает, что бы наши игроки уходили на дальнюю штангу, мол, туда будет подача. Причем делает эти знаки очень эмоционально, и трактовать их по-другому невозможно. И гости «повелись», сместившись почти всей командой на тот участок поля. А передача последовала на Ребко, который набегал прямо по центру ворот с расчетом на удар с метров восемнадцати. А как Алексей может приложиться, помнят армейцы Москвы. Увы, удар не получился…. Но дело не в ударе, а в маленьких футбольных хитростях.

Итак, мы после этой ничьи пока на восьмом месте. Опередить нас сможет только «Динамо», которое играет заключительный матч тура с «Уралом».

Ждем, и как удачного, выезда в Краснодар на игру с «Кубанью» в 9-м туре.

Фотоальбом с матча можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Виктор Зекунов

Читайте также:

Не поделив ребенка при разводе, пермяк зарезал бывшую жену, её подругу и попытался свести счеты с собственной жизнью... В Перми начато расследование уголовного дела по статье «убийство двух лиц». Как сообщили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю, ночью 25 ию...
В пермском Ботаническом саду открыта субтропическая оранжерея С начала весны Ботанический сад имени профессора Генкеля в Перми открыл субтропическую оранжерею для посетителей. Отметим, что она длительное время на...
В начале мая в Перми пройдет цирковой фестиваль Мстислава Запашного «Волшебный ключ»... С 3 по 5 мая в Перми пройдет всероссийский фестиваль детских любительских цирковых коллективов Мстислава Михайловича Запашного «Волшебный ключ». Фес...
Вулкан игровые автоматы — море позитива Все наши соотечественники, которые жить не могут без азарта, частые посетители известного казино «Вулкан». На недавно открывшемся игровом портале avto...
Жителям десятков населённых пунктов Прикамья незаконно выставлялись счета за мусор... Как сообщают представители пресс-службы пермской краевой прокуратуры, в десятках населённых пунктов Прикамья потребителям неправомерно начислялась пла...
Салон Ё-мобиля: вид изнутри (фото) На сайте «eomobile.ru» появились фотографии салона Ё-мобиля. Как пишет интернет-издание: «Многие не успели на показ Ё-мобиля и теперь блуждают по про...
Валерий Сухих: «Про грабли или давайте договоримся на земле» Свой очередной пост в блоге - http://vasukhikh.com/2013/06/06/%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B0...