18+
Спорт
26.08.2012

ФК «Амкар» — ФК «Краснодар», 2:2 (2:2) (фотоальбом)

Сегодня, 26 августа, в рамках 6-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги, на пермском стадионе «Звезда» состоялся матч между командами футбольных клубов «Амкар» и «Краснодар».

Особо результативным стал первый тайм встречи. Первыми счет забитым голам открыли гости. На 20-ой минуте полузащитник краснодарцев Владислав Игнатьев опасно пробил с правого фланга. Капитан «красно-черных» Дмитрий Белоруков пытался отправить мяч на угловой, но получился удар головой по своим воротам. Этот удар Сергею Нарубину удалось отбить, но на добивании нападающий «Краснодара» и национальной сборной Армении Юра Мовсисян, опередив пермских защитников, был первым, и свой шанс не упустил, легко добив мяч в пустой угол ворот – 0:1.

Буквально через 5 минут армянский (и американский) футболист совершил сольный проход по правому краю, сблизился с воротами Нарубина и ударом в дальний угол оформил «дубль», оставив не у дел центральных защитников пермяков — 0:2.

Однако комфортное для краснодарцев преимущество продлилось недолго. На 27-ой минуте нападающий хозяев поля Никита Бурмистров, с помощью замечательного дриблинга, совершил проход сквозь пятерых соперников,  и на входе по центру в штрафную гостей точным ударом под перекладину поразил «девятку» — 1:2.

Спустя ещё десять минут равенство забитых голов было восстановлено. Защитник «Краснодара» Игорь Смольников ошибся при передаче мяча по правому краю, выдав точный пас в ноги пермского полузащитника  Артура Рябокобыленко, который, не растерявшись, сильно и точно пробил по воротам. Голкипер гостей к такому развитию событий оказался явно не готов и ничем не смог помочь своей команде – 2:2.

После перерыва игра немного успокоилась, но при этом футбол в исполнении обеих команд был интересным, хотя и закончился справедливой боевой ничьей.

Особо хотелось бы отметить сегодня в составе пермской команды очень хорошую игру голкипера. Сергей Нарубин провел матч на высоте и не раз выручал амкаровцев на последнем рубеже, демонстрируя надежную и уверенную игру.

В послематчевом интервью наставник краснодарской команды Славолюб Муслин так оценил ничейный результат в прошедшем поединке: «Хорошая игра, забито четыре гола — очень интересно, но я думаю, что мы потеряли сегодня два очка, так как и по игре, и по моментам мы заслужили победу. Сами не забивали, сами привозили себе мячи. Но это наше первое очко на выезде, я могу быть доволен».

А главный тренер пермского ФК «Амкар» Николай Трубачёв заявил по окончании встречи: «Тяжело сказать, получили ли мы очко или потеряли два. Матч складывался очень нелегко. Думаю, в первом тайме мы проиграли середину поля, дали свободу Мовсисяну, хотя обращали внимание на его игру, знали, что игра будет строиться через него. Проигрывая 0:2, мы смогли выровнять игру и создать три момента для Якубко, а концовку проиграли. В общем, считаю, что ничья — закономерный исход, который удовлетворит обе команды».

Голы: Мовсисян, 20’ (0:1). Мовсисян, 25’ (0:2). Бурмистров, 27’ (1:2). Рябокобыленко, 37’ (2:2).

Предупреждения: Якубко, 40’. Белоруков, 42’. Мияйлович, 44’.

ФК «Амкар»: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Мияйлович, Васильев, Гаглоев, Рябокобыленко (Гаращенков, 68’), Якубко (Матяш, 90’), Бурмистров, Игнатович (Тюкалов, 80’).

ФК «Краснодар»: Синицын, Нахушев (Анджелкович, 78’), Амисулашвили, Смольников, Враньеш, Игнатьев, Дринчич, Коман (Кисляк, 76’), Жоаузинью, Марсиу (Ламбарский, 64’), Мовсисян.

Судьи: Еськов (Москва), Лебедев (Санкт-Петербург), Чельцов (Москва).

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧА ЗДЕСЬ. Автор фото Татьяна Отегова.

Читайте также:

Около 92% прикамцев имеют доступ к сотовой связи и высокоскоростному интернету Около двух с половиной миллионов жителей Пермского края имеют возможность пользоваться таким достижением цивилизации, как мобильная связь, при этом по...
На Градсовете Перми рассмотрят проект строительства нового храма Комиссией пермской мэрии, занимающейся вопросами землепользования и застройки, изучены итоги общественных слушаний, посвящённых проекту храма, который...
Восточный обход в Перми построят к 30 сентября Новый контракт на возведение второй очереди дорог Восточного обхода Перми наконец заключён. Как сообщают представители управления автодорог и тран...
Спортсменка из Перми Татьяна Ившина завоевала «золото» и «серебро» на чемпионате мира по ушу в Турции... Пермячка Татьяна Ившина (тренер Анатолий Грибанов) на чемпионате мира по ушу в Турции завоевала «золотую» и «серебряную» медали. Надо заметить, что ...
Преимущества использования станочной оснастки На большинстве современных предприятий используются различные станки для обработки заготовок из металлов, дерева, полимеров. Оборудование позволяет ра...
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что в Перми живут «сытые и недовольные» люди? (ВИДЕО)... «Условия жизни улучшились. В городах-миллионниках люди стали чувствовать себя комфортнее. У нас значительно сократился процент тех, кто живет за черт...
Виктор Басаргин ответил на выпады «псевдопатриотов» «Волна в СМИ недружественных выпадов непрямо, но явственно направленных против меня, в последнее время все более теряет в своем качестве. Касалось бы...