18+
Общество
26.04.2012

Как изменится движение транспорта в Перми 1 мая

В  связи с проведением легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Звезда», праздничной программы и шествия предприятий районов 1 мая в краевом центре изменится  движение транспорта. Движение всех видов транспорта в центральной части города будет остановлено. Ограничение движения произойдет также на некоторых улицах в Кировском и Орджоникидзевском районах.

Центральная часть города:

1. С 09:00 до 12:00 (до окончания прохождения колонн) на время проведения праздничной демонстрации будет остановлено движение по улицам:

— по ул. Петропавловской от ул. Сибирской до ул. Попова;

— по ул. Куйбышева от ул. Советской до ул. Ленина;

— по ул. Газеты «Звезда» от ул. Советской до ул. Краснова;

— по ул. Пушкина от ул. Сибирской до ул. Куйбышева;

— по ул. Полины Осипенко от ул. 25 Октября до Комсомольского проспекта.

2. С 07:00 до 15:00 будет остановлено движение всех видов транспорта за исключением общественного и с 10:00 до 15:00 общественного транспорта на время проведения праздничной демонстрации и эстафеты на призы газеты «Звезда» по улицам:

— по ул. Ленина от ул.25 Октября до ул. Попова;

— по ул. Краснова от ул. Сибирской до ул. Пушкина;

— по Комсомольскому проспекту от дома № 69 до ул. Советской.

3. С 07:00 до 13:00 будет остановлено движение всех видов транспорта за исключением общественного и с 10:00 до 13:00 общественного транспорта на время проведения праздничной демонстрации и эстафеты на призы газеты «Звезда» по улицам:

— по ул. Екатерининской от ул. Сибирской до ул. Куйбышева;

— по ул. Луначарского от ул. Сибирской до ул. Куйбышева.

В связи с этим, движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:

С 09:00 до 12:00

— автобусные маршруты №4 «микрорайон Садовый — микрорайон Нагорный», №11 «площадь Восстания — микрорайон Нагорный», №30 «микрорайон Садовый — микрорайон Парковый», №36 «микрорайон Вышка-1 — микрорайон Вышка-2 — улица Мильчакова», №61 «Новые Ляды — Центральный рынок», №77 «микрорайон Левшино — театр Ироничная компания», в прямом направлении от пересечения улиц Сибирская и Пушкина следуют по улицам Сибирская, Белинского, Куйбышева, Пушкина, далее по маршруту следования, в обратном направлении от пересечения улиц Куйбышева и Пушкина по улицам Куйбышева, Белинского, Сибирская, Пушкина, далее по маршруту следования.

— троллейбусные маршруты №2 «Ипподром — площадь Дружбы», №10 «площадь Дружбы — микрорайон Парковый» от микрорайона Парковый следуют до Центрального рынка.

— автобусные маршруты в режиме маршрутного такси №2т «микрорайон Костарево — микрорайон Заостровка», №21т «микрорайон Васильевка — улица Мильчакова», №27т «микрорайон Запруд — аэропорт Бахаревка» в прямом направлении от пересечения улиц Сибирская и Пушкина следуют по улицам Сибирская, Белинского, Куйбышева, Пушкина, далее по маршруту следования, в обратном направлении от пересечения улиц Куйбышева и Пушкина по улицам Куйбышева, Белинского, Сибирская, Пушкина, далее по маршруту следования.

С 10:00 до 15:00:

— автобусный маршрут №14 «Микрорайон Парковый — микрорайон Юбилейный» в прямом направлении от пересечения улиц Ленина и Борчанинова по улицам Борчанинова, Пушкина, Революции, Куйбышева, Белинского, Чернышевского, в обратном направлении от Южной дамбы по улицам Белинского, Куйбышева, Пушкина, Борчанинова, Ленина, далее по маршруту следования.

— автобусные маршруты №7 «Пермский Государственный Технический Университет — микрорайон Верхняя Курья», №41 «Пермский Государственный Технический Университет — Студенческий городок» в направлении центра города от Коммунального моста следуют по улицам Окулова, Крисанова, Ленина, Попова, далее по маршруту следования.

— автобусный маршрут №10 «Микрорайон Владимирский — ЦУМ — микрорайон Нагорный» в прямом направлении от пересечения улиц Борчанинова и Ленина следует по улицам Борчанинова, Пушкина, Революции, Куйбышева, Чкалова, Героев Хасана, в направлении улицы Ленина по улицам Героев Хасана, Чкалова, Куйбышева, Пушкина, Борчанинова, Ленина, далее по маршруту следования.

— автобусные маршруты №1 «Микрорайон Садовый — Станция Пермь II», №5 «Центральный рынок — НПО «Биомед», № 13 «Площадь Дружбы — микрорайон Нагорный», №67 «Микрорайон Парковый — микрорайон Садовый» в направлении Центрального рынка от Комсомольской площади следуют по улицам Белинского, Куйбышева, Пушкина, в обратном направлении по улицам Революции, Куйбышева, Белинского, далее по маршрутам следования.

— автобусные маршруты №45 «Микрорайон Крохалева — улица Мильчакова», №66 «Микрорайон Парковый — микрорайон Крохалева», №72 «Микрорайон Крохалева — Ипподром» в направлении Центрального рынка следуют по улице Куйбышева, Пушкина, в обратном направлении по улицам Революции, Куйбышева, далее по маршрутам следования.

— автобусные маршруты №19 «Ипподром — микрорайон Липовая гора», №59 «Микрорайон Юбилейный — Ипподром», №74 «Микрорайон Владимирский — микрорайон Заостровка» в направлении Центрального рынка следуют по улицам Героев Хасана, Чкалова, Куйбышева, Пушкина, в обратном направлении по улицам Революции, Куйбышева, Чкалова, Героев Хасана, далее по маршруту следования.

— автобусный маршрут №60 «Комсомольская площадь — улица Маршала Рыбалко» в направлении центра города от Коммунального моста следует по улицам Попова, Пушкина, Борчанинова, Ленина, Попова, далее по маршруту следования.

— автобусный маршрут №33э «Пермская ярмарка — Перинатальный центр — площадь Карла Маркса» в прямом направлении от пересечения улиц Екатерининская и Сибирская по улицам Сибирская, Белинского, Куйбышева, Пушкина, далее по маршруту следования, в обратном направлении от пересечения улиц Революции и Куйбышева по улицам Куйбышева, Белинского и далее по маршруту следования (с 10.00 до 13.00).

— маршрутное такси №19т «микрорайон Крохалева — станция Пермь II» следует в прямом направлении от перекрестка улицы Куйбышева и улицы Белинского по улицам Куйбышева, Пушкина, далее по маршруту следования, в обратном направлении от перекрестка улицы Революции и улицы Куйбышева по улице Куйбышева, далее по маршруту следования.

— троллейбусный маршрут №1 «Улица Гусарова — станция Пермь I» следует от улицы Гусарова до Комсомольской площади.

С 9:00 до 15:00 будет приостановлено движение на следующих маршрутах:

— на троллейбусных маршрутов №5 «Улица Гусарова — станция Пермь II», №7 «ОАО «Велта» — улица Советская», №12 «Улица Гусарова — микрорайон Парковый»;

— на автобусном маршруте №3 «Станция Пермь I — микрорайон Нагорный»;

— на автобусном маршруте №68 «Станция Пермь II — микрорайон Садовый» с 10:00 до 13:00.

В Орджоникидзевском районе на время проведения праздничной демонстрации с 9:00 до 11:30 (до окончания прохождения колонн) будет остановлено движение по ул. Академика Веденеева от ул. Лянгасова до ул. Косякова с приостановкой транспорта по перпендикулярным улицам на время прохождения колонны.

На время проведения демонстрации вносятся изменения в движение общественного транспорта. Движение будет организовано следующим образом:

— автобусный маршрут №21 «Дворец культуры имени Пушкина — улица Веденеева» от остановочного пункта «Январский» следует по улицам Январская, Лянгасова, Фрунзе, Верхоянская, Щербакова, Первомайская до остановочного пункта «Лодочная».

— автобусный маршрут №22 «микрорайон Васильевка — микрорайон Камский», №77 «микрорайон Левшино — театр «Ироничная компания» от пересечения улиц Первомайская и Щербакова следуют по улицам Щербакова, Лянгасова до пересечения с улицей Веденеева в прямом и обратном направлениях, далее по маршруту следования.

— автобусный маршрут №44 «деревня Мостовая — микрорайон Кислотные дачи», №71 «10-й микрорайон — Учебный комбинат» от пересечения улиц Первомайская и Веденеева следуют по улицам Первомайская, Менжинского, Верхоянская, Январская, Лянгасова до пересечения с улицей Веденеева в прямом и обратном направлениях, далее по маршруту следования.

— автобусный маршрут №48 «Чусовской водозабор — Автопарк» от остановочного пункта «Автопарк» следует по улицам Менжинского, Фрунзе, Верхоянская, Январская, Лянгасова до пересечения с улицей Веденеева в прямом и обратном направлениях, далее по маршруту следования.

В Кировском районе на время проведения праздничной демонстрации и праздничной программы также остановят движение:

с 10:00 до 12:00 (до окончания прохождения колонн) по улицам:

— по ул. Кировоградской от ул. Липатова до ул. Худанина с приостановкой транспорта по перпендикулярным улицам на время прохождения колонны;

с 10:00 до 13:00 по улицам:

— по ул. Кировоградской от ул. Адмирала Нахимова до ул. Федосеева;

— по ул. Ласьвинской от ул. Кировоградской до ул. Закамской.

Ссылки на источники: Администрация города Перми — http://www.gorodperm.ru/

Читайте также:

Госдума рассмотрит проект о «скидке» 50% за добровольную оплату штрафа Госдума готова рассмотреть законопроект, предполагающий своего рода скидку на штрафы за нарушения правил дорожного движения. Тем водителям, которые д...
В мэрии Перми представили проект нового бассейна В 2021–2022 годах в Перми начнётся строительство нового спортивного комплекса, включающего большой бассейн. Он разместится на Парковом возле центра фи...
В Перми перестали свободно продавать антибиотики В Перми ужесточили правила продажи различных лекарственных препаратов, в том числе антибиотиков. На сегодняшний день на рецептурную реализацию ряд...
Кунгурская ледяная пещера в опасности из-за нелегальной свалки Нелегальные свалки стали настоящей угрозой для Кунгурской ледяной пещеры. Вершину Ледяной горы «украсили» огромные кучи бытового мусора, перемеш...
Владимир Путин «с удовольствием назвал» Пермский край в качестве положительного примера... Вчера, 26 февраля, Владимир Путин провёл заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. В ходе заседа...
Удмуртию и Пермский край объединили 10 лет назад состоялся референдум, на котором жители Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа поддержали объединение в Пермский край.  С...
Объём прав акционеров АО «Порт Пермь» не был ограничен судом Антимонопольной службе не удалось добиться от суда запрета некоторым акционерам АО «Порт Пермь» осуществлять голосование на общем собрании, а такж...