За минувшие сутки правоохранительными органами Пермского края зарегистрировано 161 преступление, из них раскрыто по «горячим следам» — 91, ранее совершенных преступлений раскрыто – 23.
Днем 14 марта на перекрестке улиц Пушкина и Борчанинова в Перми 47-летняя женщина сбыла участнику ОРМ «Проверочная закупка» героин массой около 96,913 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело, наркосбытчица задержана и водворена в ИВС.
14 марта, около 23.00, на автостоянке по улице Куйбышева в Свердловском районе краевого центра неизвестный, угрожая пистолетом, похитил у 19-летнего охранника парковки деньги в сумме 1200 рублей и пачку сигарет у его 32-летнего приятеля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарядом полка патрульно-постовой службы полиции по приметам был задержан ранее не судимый молодой человек 1991 года рождения, у которого при личном осмотре было обнаружено и изъято похищенное. Налетчик сознался в совершении преступления. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Ссылки на источники: Пресс-центр ГУ МВД РФ по Пермскому краю — http://www.guvd.perm.ru/summary/2012/03/15/1463/