18+
Спорт
30.07.2013

ФК «Краснодар» (Краснодар) – ФК «Амкар» (Пермь), 2:1 (0:1)

Вчера, 29 июля, в рамках 3-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2013/2014 гг., на краснодарском Центральном стадионе «Кубань» состоялась встреча основных составов команд футбольных клубов «Краснодар» и «Амкар».

Поединок окончился со счетом 2:1 в пользу хозяев, ходя по ходу матча пермяки вели в счете и имели игровое преимущество. На 29-й минуте новобранец «красно-черных» Януш Гол исполнил угловой удар. Первым в штрафной хозяев на мяче оказлся Мартин Якубко, сумевший «перевисеть» в воздухе Газинского и Калешина, и точно пробить головой под перекладину ворот Фильцова.

В начале второго тайма гости допустили две грубые ошибки в обороне, повлекшие два забитых мяча в ворота Сергея Нарубина. В первом эпизоде Иван Черенчиков наиграл на пенальти, прервав полёт мяча в своей штрафной рукой, а спустя две минуты капитана пермяков, Дмитрий Белоруков сделал не точный пас на своей половине поля, фактически подарив мяч сопернику, что стало началом второй голевой атаки краснодарцев.

После игры главный тренер ФК «Амкар» Станислав Черчесов прокомментировали исход состоявшегося поединка:

«Думаю, мы не разочаровали краснодарских болельщиков своей игрой. Но меня разочаровали наши ошибки, которые на таком уровне просто недопустимы. Поздравляю «Краснодар» с победой, но, думаю, мы ему с ней очень помогли».

Что было в том отрезке, когда были пропущены два гола, минутная расслабленность?

«Это были игровые ошибки».

Как  вы оцениваете сегодняшнее судейство?

«Не хочу говорить на эту тему. Правила известны всем. Благо у нас весь в крови, а сопернику даже карточки за это не показали! Не сам же он себя ударил. Надо свистеть то, что есть и ничего не придумывать. Моя работа – тренировать, его – судить».

Вы сказали об ошибках в защите. А чего не хватило вашим нападающим, чтобы дожать «Краснодар» при таком ощутимом игровом преимуществе, особенно в концовке поединка?

«Где-то не хватило удачи. В одном случае хорошо сыграл вратарь, доигравший эпизод до конца. Надо разобрать игру и свои ошибки, которые все перечеркнули. Сегодняшний матч вновь дал пищу для размышлений».

Вы довольны игрой «Амкара» в начале сезона или она еще сыровата?

«В начале сезона у каждой команды бывают нюансы, требующие доработки. Тем более, если у нее  новый главный тренер. Мы достаточно уверенно стартовали и сегодня тоже не должны были проигрывать».

Как вам работается в Перми после Москвы и юга?

«Хорошо работается. Слава богу, солнца у нас тоже много. Работаем в штатном режиме и без проблем. В футболе бывают ошибки и поражения. Надо подумать, как мы будем их исправлять».

Голы: Якубко, 29 (0:1). Жоаозиньо , 47 – с пенальти (1:1). Марсио, 49 (2:1).

Статистика матча: удары всего — 9:10; удары в створ – 7:4; угловые – 5:9; вне игры – 1:2.

Предупреждения: Занев, 11 – срыв атаки; Пеев, 21 – симуляция; Смольников, 45+1 – грубая игра; Камеш, 78 – грубая игра; Благо, 90+2 — неспортивное поведение; Черенчиков, 90+3 – грубая игра.

ФК «Краснодар»:  Фильцов, Смольников, Мартынович, Енджейчик, Калешин, Исаэл (Лаборде, 46), Газинский, Марсио (Тубич, 71), Перейра (Мамаев, 61), Жоаозиньо, Вандерсон.

ФК «Амкар»: Нарубин, Сираков (Камеш, 71), Черенчиков, Белоруков, Занев, Пеев, Гол, Коломейцев (Бурмистров, 64), Благо, Канунников (Гаджиев, 77), Якубко.

Судья: М.Вилков (Нижний Новгород).

Ссылки на источники: http://fc-amkar.org — http://fc-amkar.org/

Читайте также:

В Прикамье на спортивном аэродроме «Фролово» состоится авиашоу в честь столетия маршала Покрышкина... Как сообщает Пермский региональный сервер, в ближайшую пятницу, 16 августа, на спортивном аэродроме «Фролово» (расположен в 12-ти километрах южнее Пе...
Новые низкопольные автобусы появятся в Перми Двадцать новых низкопольных автобусов будут закуплены в Пермь. Власти города планируют выпустить их на маршруты уже нынешней весной. На днях стало ...
Пермяки планируют митинговать против строительства мечети Инициативная группа жителей Перми планирует вновь организовать митинг против строительства у Центрального рынка мечети. Пермяки желают получить ко...
В Пермском крае задержаны бездомный и безработный возрастные грабители В период с 5 по 7 октября на территории Прикамья зарегистрировано 413 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 270 преступления, из них по «горячи...
В Перми выявлен очередной дезоморфиновый притон (видео) В Перми по улице Механошина наркополицейские выявили наркопритон. В двухкомнатную квартиру сотрудники наркоконтроля вошли через балкон второго этажа....
Пермский ТЮЗ и администрацию Перми подозревают в нарушениях, допущенных в период проведения фестиваля «Белые Ночи»... Пермское УФАС России возбудило дело в отношении Департамента культуры и молодёжной политики Администрации города Перми, а также муниципального учрежд...
В Пермском крае осудили бизнесмена за плохо отремонтированный детский сад Из-за угрозы обрушения здания детсада в Пермском крае местному бизнесмену вынесен приговор. Как сообщает следственный комитет, глава предприятия, ...