18+
Общество
08.10.2012

Житель Казани угрожал пермским инспекторам ДПС игрушечным пистолетом

Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, вечером в минувшую субботу, 6 октября, супруги из Казани проезжали на автомобиле «ВАЗ-2112» мимо поста ДПС в поселке Лобаново. Машиной управляла женщина, ее 29-летний супруг находился на переднем пассажирском сидении. Когда автомобиль поравнялся с инспекторами ДПС, мужчина через открытое окно направил в сторону полицейских предмет, похожий на пистолет. Сотрудники ГИБДД незамедлительно задержали машину.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра в автомобиле был найден детский игрушечный пистолет, внешне похожий на настоящее оружие. Виновник находился в состоянии алкогольного опьянения.  Мужчину доставили в дежурную часть отдела МВД России по Пермскому району. Был составлен протокол, «шутник» будет привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту угрозы полицейским проводится проверка. Решается вопрос о передаче материалов в следственные органы для принятия законного и обоснованного решения.