18+
Спорт
26.08.2012

ФК «Амкар» — ФК «Краснодар», 2:2 (2:2) (фотоальбом)

Сегодня, 26 августа, в рамках 6-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги, на пермском стадионе «Звезда» состоялся матч между командами футбольных клубов «Амкар» и «Краснодар».

Особо результативным стал первый тайм встречи. Первыми счет забитым голам открыли гости. На 20-ой минуте полузащитник краснодарцев Владислав Игнатьев опасно пробил с правого фланга. Капитан «красно-черных» Дмитрий Белоруков пытался отправить мяч на угловой, но получился удар головой по своим воротам. Этот удар Сергею Нарубину удалось отбить, но на добивании нападающий «Краснодара» и национальной сборной Армении Юра Мовсисян, опередив пермских защитников, был первым, и свой шанс не упустил, легко добив мяч в пустой угол ворот – 0:1.

Буквально через 5 минут армянский (и американский) футболист совершил сольный проход по правому краю, сблизился с воротами Нарубина и ударом в дальний угол оформил «дубль», оставив не у дел центральных защитников пермяков — 0:2.

Однако комфортное для краснодарцев преимущество продлилось недолго. На 27-ой минуте нападающий хозяев поля Никита Бурмистров, с помощью замечательного дриблинга, совершил проход сквозь пятерых соперников,  и на входе по центру в штрафную гостей точным ударом под перекладину поразил «девятку» — 1:2.

Спустя ещё десять минут равенство забитых голов было восстановлено. Защитник «Краснодара» Игорь Смольников ошибся при передаче мяча по правому краю, выдав точный пас в ноги пермского полузащитника  Артура Рябокобыленко, который, не растерявшись, сильно и точно пробил по воротам. Голкипер гостей к такому развитию событий оказался явно не готов и ничем не смог помочь своей команде – 2:2.

После перерыва игра немного успокоилась, но при этом футбол в исполнении обеих команд был интересным, хотя и закончился справедливой боевой ничьей.

Особо хотелось бы отметить сегодня в составе пермской команды очень хорошую игру голкипера. Сергей Нарубин провел матч на высоте и не раз выручал амкаровцев на последнем рубеже, демонстрируя надежную и уверенную игру.

В послематчевом интервью наставник краснодарской команды Славолюб Муслин так оценил ничейный результат в прошедшем поединке: «Хорошая игра, забито четыре гола — очень интересно, но я думаю, что мы потеряли сегодня два очка, так как и по игре, и по моментам мы заслужили победу. Сами не забивали, сами привозили себе мячи. Но это наше первое очко на выезде, я могу быть доволен».

А главный тренер пермского ФК «Амкар» Николай Трубачёв заявил по окончании встречи: «Тяжело сказать, получили ли мы очко или потеряли два. Матч складывался очень нелегко. Думаю, в первом тайме мы проиграли середину поля, дали свободу Мовсисяну, хотя обращали внимание на его игру, знали, что игра будет строиться через него. Проигрывая 0:2, мы смогли выровнять игру и создать три момента для Якубко, а концовку проиграли. В общем, считаю, что ничья — закономерный исход, который удовлетворит обе команды».

Голы: Мовсисян, 20’ (0:1). Мовсисян, 25’ (0:2). Бурмистров, 27’ (1:2). Рябокобыленко, 37’ (2:2).

Предупреждения: Якубко, 40’. Белоруков, 42’. Мияйлович, 44’.

ФК «Амкар»: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Мияйлович, Васильев, Гаглоев, Рябокобыленко (Гаращенков, 68’), Якубко (Матяш, 90’), Бурмистров, Игнатович (Тюкалов, 80’).

ФК «Краснодар»: Синицын, Нахушев (Анджелкович, 78’), Амисулашвили, Смольников, Враньеш, Игнатьев, Дринчич, Коман (Кисляк, 76’), Жоаузинью, Марсиу (Ламбарский, 64’), Мовсисян.

Судьи: Еськов (Москва), Лебедев (Санкт-Петербург), Чельцов (Москва).

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧА ЗДЕСЬ. Автор фото Татьяна Отегова.

Читайте также:

Сотрудник прикамской полиции погиб в Дагестане в результате теракта В Дагестане погиб сотрудник ГУ МВД России по Пермскому краю, его коллега ранен. Прикамская полиция скорбит по своему товарищу. 8 ноября, в 15.10 (мс...
В Перми появился анонимно созданный сайт ReklamaPerm.Com Он состоит всего из одной страницы, где располагается фейковая фотография центральной площади города. «Многим надоела любая реклама, но такая наглая...
В Пермском крае выявлены торговцы, незаконно сбывавшие государственные награды В начале сентября 2013 года сотрудникам уголовного розыска Пермского линейного управления МВД России на транспорте поступила информация о том, что 29...
На пермской набережной откроется детская площадка В начале лета самых маленьких жителей Перми ждёт приятный сюрприз: на набережной откроется детская игровая площадка. Как сообщают представители муници...
В Перми за нарушение прав пассажира на автобусном маршруте №8 перевозчик привлечен к ответственности... В Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю поступило обращение с жалобой на некорректное поведение кондуктора автобуса,  на отсутствие доведения...
Увлекательные игровые автоматы клуба Вулкан 24 Серые будни и повседневная рутина порой затягивают настолько, что возникает острая необходимость сменить обстановку и попробовать свои силы в каком-ни...
В Перми открывается ресторан на воде В начале лета впервые в Перми откроется ресторан на воде. Плавучее заведение общественного питания получило название «Причал № 5». В настоящее вре...