18+
Досуг
14.06.2012

Фестиваль «Белые ночи в Перми-2012»: события на пятницу 15 июня

В пятнадцатый день фестиваля «Белые ночи в Перми», 15 июня, запланированы следующие мероприятия (в программе возможны изменения):

Культурный альянс

— 11:00, Линор Горалик, лекция «Универсальная творческая единица в постсовременном обществе» (Фестивальный клуб);

— 11:00, Александр Гаврилов + Юлия Гумен, мастер-класс «Продвижение литературный проектов в современном обществе» (Выставочный зал);

— 13:00, Олег Нестеров, лекция «Музыкальное сообщество. Что делать начинающему музыканту?» (Выставочный зал);

— 13:00, Юлия Гумен, лекция «Литературный агент — «продюсер» в издательской индустрии: как автору построить свою работу с литературным агентом, как составить заявку в издательство/литературное агентство, последние тенденции в издательском мире, электронные книги (преимущества и перспективы)» (Фестивальный клуб);

— 16:00, презентация «StartArt» в формате Печа-Куча (Интеллектуальное караоке), презентация проектов в неформальной обстановке (Фестивальный клуб);

— 19:00, концерт Коридор (Новосибирск), MadBand (Пермь), Естественный загар (Челябинск), Каренин (Ижевск), Крылья Венеры (Москва), Наглосаксы (Санкт-Петербург), Яланда (Омск), Группа «103» (Якутск) (Красная сцена).

Фестиваль уличных театров

— 15:00, LaGrosseCoutures’enmele- музыкальное шоу (Красная дорожка, Флажковая группа);

— 16:00, Enano «Красный шоколад» (Летняя эстрада);

— 16:30, ChristopherCournau«Танцы на ходулях» (Красная дорожка, Флажковая группа);

— 17:00, Les Goulus (Франция), «Всадники» (Летняя эстрада);

— 19:00, Enano «Красный шоколад» (Фестивальная площадь);

— 19:00, театр МИГР спектакль «Диалог мыслей», (Танцплощадка);

— 19:30, Christopher Cournau «Танцы на ходулях» (Красная дорожка, Флажковая группа);

— 20:00, Les Goulus (Франция) «Джулиано» (Фестивальная площадь);

— 20:30, La Grosse Couture s’en mele — музыкальное шоу (Главная фестивальная сцена (перед сценой);

— 21:30, театр Aktagon спектакль «Рамочные игры» (Главная фестивальная сцена).

—   23:00,  часовое шоу французского коллектива Транс Экспресс (Transe Express) Мобильный человек (Mobile Homme) (Главная фестивальная сцена).

События вне эспланады

— 19:00, «Певческое поле Прикамья», концертная программа «Сергей Рахманинов. Духовная музыка в 2 вечера» Исполнители: Уральский государственный камерный хор, (Художественный руководитель и главный дирижер – Владислав Новик), Академическая капелла Тюменской филармонии (Художественный руководитель и главный дирижер – Анжелика Таланцева), Оренбургский  камерный хор (Художественный руководитель и дирижер — Ольга Серебрийская) Программа — С. Рахманинов «Литургия» (Органный зал).

— 20:00, Театр поколений (Санкт-Петербург) спектакль «Стол» (Театр «Сцена-Молот»);

— 20:00, КНИЖНАЯ БЕССОННИЦА — Театрализованная «ночь в библиотеке» На один вечер библиотека превратится в, своего рода, смышляевский иллюзион (Центральная городская библиотека имени А.С.Пушкина (Дом Смышляева); ВНИМАНИЕ! По информации объединения муниципальных библиотек: «Программа «Книжная бессонница», объявленная на 15 июня, не состоится по независящим от Пушкинской библиотеки причинам. Приносим свои извинения».

— 21:00, ночная спецпрограмма — открыты все экспозиции, работает зона отдыха-чилаут, на открытом воздухе со стороны набережной демонстрация кинофильмов и видеоперфомансов, акция «Стихи по воде» — аудиозаписи стихов и фрагменты литературных текстов (Музей PERMM);

— 22:00, «Библионочь в Горьковке» — Клуб поэзии; «Живая книга» (Моно-спектакль, Встреча, Лекция), Клуб настольных интеллектуальных игр, встречи молодежи по интересам: диггеры и уфологии, велосипедисты, участники игры «Дозор» и другие. (Библиотека имени Горького);

— 22:00, мюзикл «Алые паруса» (Театр-Театр);

— 23:00, «Музыкальный трамвай» (Маршрут «Хохрякова-Разгуляй»);

— 23:00, «Мексиканская вечеринка» (Клуб «Цирк»).

Проект WonderBomb

— 23:00, WonderBomb, цирковое шоу TransExpress(Главная фестивальная сцена);

— 23:00, цирковое шоу Транс-экспресс и танцы на стене ЗС (Стена ЗС).

ЯDANCE

— 12:00, детский танцевальный лагерь (Танцплощадка);

— 18:00, музей танца (Главная фестивальная сцена (перед сценой);

— 20:00, самый большой танцевальный урок (Главная фестивальная сцена).

Спортивный городок

— 13:00, соревнования по пейнтболу среди воспитанников детских домов «Огни над Камой» (Травяной корт);

— 16:00, гандбол (Центральный корт);

— 16:00, массовые катания на коньках (Ледовый каток);

— 17:00, парашютный спорт (Центральный корт);

— 18:00, студенческий спорт (Центральный корт);

— 18:00, интерактивные конкурсы (Травяной корт).

Рекомендуем по теме: