18+
Общество
18.07.2011

В пяти районах Перми полиция провела рейд против игорного бизнеса

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Перми, в минувшую пятницу 15-го июля были проведены мероприятия по прекращению функционирования игорных заведений на территории Свердловского, Ленинского, Дзержинского, Индустриального, Мотовилихинского района г. Перми.

Было задействовано 96 сотрудников криминальной милиции и милиции общественной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю, Управления МВД России по г. Перми, с привлечением сотрудников МЧС г. Перми.

В ходе проведенных мероприятий на территории Свердловского района г. Перми всего было проверено 26 игорных заведений, при проверке их деятельности удалось проникнуть в 3 помещения.

Вывезено 54аппарата, 3 системных блока оставлено на ответ хранение в интернет-кафе.

Прекратили свою деятельность 17 игорных заведений. 6 заведений в момент проверки были закрыты. Их проверка будет осуществлена в течение этой недели.

На территории Ленинского района г. Перми были проведены проверочные мероприятия в отношении 19 предполагаемых мест проведения незаконной игорной деятельности. При проверке было установлено, что в 12 предполагаемых местах игорная деятельность не ведется, в оставшиеся 7 клубов попасть не представилось возможным, но в ходе опроса граждан удалось выяснить, что игорная деятельность в них, предположительно, ведется. Их проверка будет осуществлена в течение этой недели.

При проведении проверочных мероприятий принудительно двери не вскрывались, сотрудники МЧС не привлекались, в 6 клубов отсутствовала возможность проникновения.

Из числа всех проверенных игорных заведений в 19-ти  из них в 2011 году проверки осуществлялись ранее, результатом которых становилось изъятие с вывозом игровых аппаратов, либо оставление изъятого оборудование на ответ хранение.

На территории Дзержинского района г. Перми было проверено 11 игорных заведений, при проверке которых было установлено, что в момент проверки не осуществляли свою деятельность (закрыты) заведения по ул. 1-я Колхозная, 2, ул. Пожарная, 14, ул.  Докучаева, 24, ул. Ветлужская, 125, ул. Ветлужская, 58, ул. Мильчакова, 18, ул. Мильчакова, 35, ул. Плеханова, 66, ул. П. Парковый, 33, ул. П. Парковый, 23, ул. П. Парковый, 2.

На территории Индустриального района г. Перми было проверено 16 предполагаемых игорных заведений, при проверке  данных заведений из незаконного оборота изъято 11 игровых аппаратов. Пресечена деятельность 1 игрового клуба ул. Мира, 11.

В двух игорных заведениях по ул. Беляева, 46, ул. Ш. Космонавтов, 114, деятельность не осуществляется. 

В день проверочных мероприятий прекратили свою деятельность 7 заведений, ул. Стахановская, 19/1, ул. Мира, 106а, ул. Ш. Космонавтов, 4, Мира, 74., ул. Ш. Космонавтов, 6б., Леонова, 51, Мира, 69.

Три клуба по адресам ул. Чердынская, 28, ул. Карпинского, 67, ул. Декабристов, 29-а не работают на протяжении 1 месяца и более.

По адресу ул. Мира, 78б игровой клуб не осуществляет деятельность более полугода.

На территории Мотовилихинского района г. Перми было проверено 15 предполагаемых игорных заведений, при проверке  данных заведений из незаконного оборота изъято 8  игровых аппаратовпоул. Гашкова, 25а.

В клубах по адресам: Б.Гагарина, 95,  ул. Уинская, 38, ул. Уинская, 10,   ул. Восстания, 27,  отсутствуют игровые автоматы.

В момент проверки не осуществляли свою деятельность 9 игорных заведений: ул. Уинская, 13, ул. Ушинского, 5, Б.Гагарина, 95, ул. Крупская, 40, ул. Ким, 74,  Б.Гагарина, 32,   ул. Гашкова, 26 , ул. Уральская, 113, ул. 1905 года.

В одном заведении по ул. Уральская, 95 расположен компьютерный клуб.

Фото:satu.kz

Читайте также:

Российский Фонд ЖКХ приостановил финансирование Пермского края Как сообщают в управлении по связям с общественностью государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ (ГК ФСР ЖКХ), правление Фонда ...
Volgabus не успевает поставить автобусы в Пермь Компания Volgabus не выполняет график поставок своих новых автобусов в Пермский край. Дефицит транспортных средств может привести к срыву планов по вн...
В Прикамье приступили к проверке программ для детей из рисковых групп Шестнадцатого января в столице Пермского края стартовали проверки общеобразовательных школ. В связи с инцидентом в пермской школе, случившимся 15 ...
Издевательский гол забили сербы в ворота сборной Молдавии (видео) 01 октября текущего года на сервисе YouTube, предоставляющем услуги видеохостинга, пользователем ExtremeViewz  был опубликован видеофрагмент футбольн...
Для новобранцев российской армии стартовал льготный проект «Позвони маме» Военнослужащие срочной службы, призванные в армию весной 2012 года, смогут общаться с родителями по телефону на льготных условиях благодаря инициатив...
На смену привычным супермаркетам приходят маркетплейсы Технический прогресс идет быстрыми темпами технологии стремительно меняют окружающий мир. Хотя интернет стал доступен всего два десятилетия назад, сов...
На российском туристическом рынке разгорается новый скандал Обычному обывателю этот процесс совсем не заметен, но игроки рынка уже третий год наблюдают за тем, как идет передел сфер влияния и перенаправление по...